ঢাকা , সোমবার, ০৫ মে ২০২৫ , ২১ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
লুক্সেমবার্গে আজিজ খানের ৫৬ কোটি টাকার শেয়ার অবরুদ্ধের নির্দেশ টি-টোয়েন্টির নতুন অধিনায়ক লিটন সাংবাদিকদের প্রশ্ন করা যাবে না, আমি এটা চাই না: তথ্য উপদেষ্টা বিচার বিভাগ স্বাধীন না হলে অন্যান্য সংস্কার কার্যক্রমই স্থায়িত্ব পাবে না: প্রধান বিচারপতি কার্টুন শেয়ার করে গণমাধ্যমের স্বাধীনতা চাইলেন তারেক রহমান এপ্রিলে রেমিট্যান্স এলো ২৭৫ কোটি ডলার ব্যারিস্টার আবদুর রাজ্জাক মারা গেছেন খাদে পড়ল ভারতীয় বাহিনীর গাড়ি, ৩ সেনা নিহত বৃষ্টি নিয়ে নতুন বার্তা, যা জানালো আবহাওয়া অফিস টানা ১৫ ঘণ্টা সংবাদ সম্মেলন করে রেকর্ড গড়লেন মালদ্বীপের প্রেসিডেন্ট মুইজ্জু ব্রাজিলিয়ান কোচেই বাজি কাফুর বার্কশায়ার হ্যাথাওয়ের সিইওর পদ ছাড়ছেন ওয়ারেন বাফেট জম্মু-কাশ্মিরে ভারতীয় তিন সৈন্য নিহত হানিয়া অ্যাকাউন্ট ব্লক, দুঃখপ্রকাশ ভারতীয় ভক্তদের সংকট হচ্ছে, গণতন্ত্রই নেই: ফখরুল এলপি গ্যাসের দাম কমলো বাংলাদেশিদের জন্য সীমিত পরিসরে ভিজিট ভিসা চালু করেছে আমিরাত খালেদা জিয়াকে অভ্যর্থনা জানাতে নেতাকর্মীদের প্রতি যেসব নির্দেশনা বিএনপির নিবন্ধন ফিরে পাওয়ার আপিল শুনানি দ্রুত করার আবেদন জামায়াতের গাঁজা চাষ ও সেবনের বৈধতা চেয়ে মেক্সিকোতে বিশাল র‍্যালি

আর্জেন্টিনার কিংবদন্তি গোলরক্ষক গাত্তি আর নেই

  • আপলোড সময় : ২১-০৪-২০২৫ ০৫:১১:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৪-২০২৫ ০৫:১১:৪৫ অপরাহ্ন
আর্জেন্টিনার কিংবদন্তি গোলরক্ষক গাত্তি আর নেই
আর্জেন্টিনার কিংবদন্তি গোলরক্ষক ও জাতীয় দলের সাবেক তারকা হুগো ওরল্যান্ডো গাত্তি আর নেই। রোববার (২০ এপ্রিল) ৮০ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। মার্কিন ম্যাগাজিন ব্যারন্স এক প্রতিবেদনে তার মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছে।

প্রতিবেদনে জানানো হয়, গত দুই মাস ধরে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন গাত্তি। কোমরের হাড় ভেঙে যাওয়ায় তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তবে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার নিউমোনিয়া, কিডনি ও হৃদযন্ত্রে জটিলতা দেখা দেয়। পরবর্তীতে শারীরিক অবস্থার আরও অবনতি হলে পরিবারের সিদ্ধান্তে লাইফ সাপোর্ট সরিয়ে নেওয়া হয়।

ব্যতিক্রমী খেলার ধরণে পরিচিত গাত্তি ছিলেন আর্জেন্টিনার ফুটবলের এক উজ্জ্বল নাম। সাহসী এবং উদ্ভটভাবে ঝুঁকিপূর্ণ খেলার স্টাইলের জন্য তাকে ‘এল লোকো’ বা ‘পাগল’ নামে ডাকা হতো। মাঠে তার উপস্থিতি ছিল একদম আলাদা—গোলবার ছেড়ে প্রায় মাঝমাঠ পর্যন্ত চলে আসতেন আক্রমণ ঠেকাতে, যা তার সময়ে খুব কমই দেখা যেত।

গাত্তি আর্জেন্টিনার শীর্ষ ফুটবল লিগে সবচেয়ে বেশি ম্যাচ খেলার রেকর্ডধারী। দীর্ঘ ২৬ বছরের ক্যারিয়ারে তিনি মোট ৭৬৫টি ম্যাচ খেলেছেন। ১৯৬২ সালে ক্যারিয়ার শুরু করে ১৯৮৮ সাল পর্যন্ত পেশাদার ফুটবলে সক্রিয় ছিলেন তিনি।

জাতীয় দলের হয়ে খেলেছেন ১৮টি ম্যাচ। যদিও বিশ্বকাপে তার অংশগ্রহণ সীমিত ছিল, তবুও আর্জেন্টিনার ফুটবল ইতিহাসে তার অবস্থান বিশেষ জায়গায়। তার খেলার স্টাইল পরবর্তীকালে অনেক গোলরক্ষককেই অনুপ্রাণিত করেছে।

হুগো গাত্তির মৃত্যুতে বিশ্ব ফুটবলে নেমে এসেছে শোকের ছায়া। ফুটবলপ্রেমীরা স্মরণ করছেন এক বর্ণময় চরিত্র, যিনি গোলবারে দাঁড়িয়ে ছিলেন সাহস, উন্মাদনা আর কৌশলের প্রতীক হয়ে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
লুক্সেমবার্গে আজিজ খানের ৫৬ কোটি টাকার শেয়ার অবরুদ্ধের নির্দেশ

লুক্সেমবার্গে আজিজ খানের ৫৬ কোটি টাকার শেয়ার অবরুদ্ধের নির্দেশ